Команда Эстонии выиграла чемпионат Балтии по легкой атлетике в классе U20

0
538

В Пярну завершился молодежный чемпионат Балтии по легкой атлетике в возрастных классах U18 и U20. Команда Эстонии стала победителем в классе U20 (271 очко), опередив всего на одно очко команду Латвии (270) и на 70 очков команду Литвы (201).

В классе U18 молодые эстонские легкоатлеты заняли второе место, набрав 257 очков, что на три очка меньше, чем у занявшей первое место команды Латвии (260). Команда Литвы разместилась на третьей позиции — 227 очков.

Свои очки в копилку сборной Эстонии внесли и представители Ида-Вирумаа: Виктор Морозов («Атлетика», Кохтла-Ярве; U18) занял второе место в тройном прыжке (14.41), а Валерий Паскидова («Калев», Силламяэ; U18) в этом же виде соревнований с результатом 11.45 показала четвертый результат.

Пиппи-Лотта Энок (U20) из йыхвиского клуба «Виса» была четвертой в беге на дистанции 110 метров с барьерами (14,75), Григорий Великанов («Калев», Силламяэ; U20) занял шестое место в тройном прыжке.

Предыдущая статьяПервая лига: «Ярве»терпит очередное поражение
Следующая статьяSuusarull 2020: Анетте Аху и Авели Уусталу выиграли Võru Roller