Команда Эстонии завоевала первую медаль на олимпийском фестивале в Баку

0
263

Команда Эстонии открыла счет своим медалям на Европейском молодежном олимпийском фестивале в Баку. 15-летняя велогонщица Лаура Лизетте Сандер (на снимке) завоевала бронзовую награду в женской гонке с раздельного старта на дистанции 10 километров с результатом 15 минут 33 секунды. Серебро досталось россиянке Алене Иванченко (14:54,39), а чемпионкой стала Зое Бакстедт из Великобритании (14:35,25).

Лаура Лизетте Сандер учится в Пайкузеской основной школе. Ее тренирует Кайдо Юурик (пярнуская спортшкола «Калев»).

Предыдущая статьяБаку: Кирилл Скиллер занял 13 место на олимпийском фестивале
Следующая статьяСупер! Эстонский велогонщик выиграл разделку на олимпийском фестивале в Баку