Команда эстонских девушек завоевала золото на чемпионате Европы в Польше

0
734

В польском городе Карпач завершился молодежный командный чемпионат Европы по шахматам в классе U18 с участием 24 команд – 14 мужских и 10 женских.

В составе мужской команды Эстонии выступали и двое представителей Ида-Вирумаа – мастер ФИДЕ Илья Сирош из Силламяэ и Дмитрий Петров из Кохтла-Ярве. Наша команда в итоге заняла девятое место. На счету наших парней две победы (над командами Австрии и Молдовы), две ничьи (с командами Словении и Израиля) и три проигрыша (от команд Чехии, Англии и Венгрии I).

В личном зачете И. Сирош в семи турах набрал четыре очка (три победы, две ничьи и два проигрыша), разместившись в турнирной таблице на 23-м месте среди 59 участников. В активе кохтла-ярвесца Д. Петрова всего пол очка. Он участвовал в пяти турах.

Порадовали наши девушки. Команда в составе Май Нарва (клуб «Ревал — Спорт») и Маргарет Олдре (ШК Таллинн) стали чемпионками Европы, опередив первую и вторую команды Польши, ставшими серебряными и бронзовыми призерами, соответственно. Маргарет набрала в семи турах 5,5 очка, а Май — 5 очков.

Предыдущая статьяII стадионный марафон в Ийзаку выиграл Герман Терехов
Следующая статьяМногофункциональную спортивную площадку вычистили. Что дальше?

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.