Команда «Феникс» одержала очередную победу и уверенно занимает второе место

0
310

Если женская команда сегодня проиграла, то мужская команда йыхвиского ФК «Феникс» вновь порадовала, одержав 11-ую победу в сезоне. В этот раз в рамках 14 тура чемпионата Эстонии по футболу в третьей лиге (восточная зона) подопечные Николая Лахмая в Сыле со счетом 2:0 победили команду ФК Пыхья-Таллинна. Оба гола были забиты во втором тайме, авторы — уроженцы Кохтла-Ярве Денис Комшин (на 61 минуте) и Артур Салмус (на 93 минуте).

После прошедшего тура мужская команда «Феникс» уверенно занимает второе место в турнирной таблице, набрав 34 очка в 13 играх (11+1+1) и опережая ближайшего соперника — команду ФЦ Таллинн II — на 10 очков. Лидеру чемпионата команде «Ганвикс» из Тюри йыхвиская команда уступает пять очков.

В 15 туре  (11 сентября) «Феникс» дома будет принимать вторую команду раквереского клуба «Тарвас», идущую на пятой позиции.

Тройка лидеров:

Команды Игры В Н П +/- Очки
Ганвикс, Тюри 13 13 0 0 75:13 39
Феникс, Йыхви 13 11 1 1 34:11 34
ФЦ Таллинн II 13 7 3 3 36:25 25
Предыдущая статьяЖенский футбол: команда «Феникс» всухую проиграла ракверескому «Тарвас»
Следующая статьяВ Нарве прошел Кубок Льва Мигдальского по спортивному ориентированию