Команда «Хито» выграла чемпионат Эстонии по уличному баскетболу в своем классе

0
561

Завершился чемпионат Эстонии по уличному баскетболу Sprite 3×3. Он стартовал в начале мая в Валга, а завершился 29 июля финальным соревнованием в Таллинне. Всего было проведено 14 этапов в 11 различных классах.

В классе «любители» приняли участие и две команды из Ида-Вирумаа – «Хито» и «Ийзаку». Команда «Хито» приняла участие в семи этапах, в четырех из которых победила, и заняла третье место в финальном соревновании Tallinn Open. В полуфинале таллиннского турнира наши баскетболисты всего одно очко (12:13) уступили первой команде Vahipataljon. Команда «Ийзаку» остановилась на стадии ¼ финала.

По итогам всего сезона команда «Хито», за которую на разных этапах выступали Эдвард Трумм, Роель Буров, Пеэп Вельбаум, Вейко Сийм, Ялмар Йоосеп Саар и Марго Тали, заняла в классе «любители» первое место.