Кохтла-ярвеское дерби: «Эверест» ожидаемо обыграл «Виру Спутник»

0
206

На льду Ледового холла «Хааберсти» в кохтла-ярвеском дерби чемпионата Эстонии по хоккею встретились команды «Эверест» и «Виру Спутник»: со счетом 7:3 (3:2, 4:1, 0:0) победу праздновал «Эверест». У победителей по две шайбы забили Даниил Войтко и Яков Наумов, по одной — Флорентин Мантулов, Егор Антоненко и Андрей Розинко, у проигравших отличились Вячеслав Саркисьянц (дважды) и Аллар Саар. Последний к тому же оказался самым недисциплинированным игроком встречи, заработав 16 минут штрафного времени.

В субботу «Виру Спутник» также на льду «Хааберсти» со счетом 4:7 проиграл таллиннской команде «Пантер».

Рижский «Курбадс» на этих выходных принимал таллиннский «Вайперс»: первую игру таллиннцы выиграли в овертайме со счетом 4:3, а вторую со счетом 1:5 проиграли.

Следующий тур пройдет 19-20 февраля.