Кохтлаярвесец Андрей Шевела выиграл гонку с препятствиями на Steel Race Tapa

0
284
Кохтлаярвесец Андрей Шевела занял первое место в беге на 5 км с различными препятствиями и силовыми упражнениями на соревнованиях Steel Race Tapa. Спортсмен финишировал со временем 31 минута 49 секунд. Вторым стал Алекс Кульберг с результатом 32 минуты и 4 секунды. В забеге на этой дистанции участвовали 42 спортсмена (23 мужчины и 19 женщин). У женщин лучшей стала Алёна Карлышева — 37:28 (9 место в общем протоколе).
Андрей Шевела: «С самого начала вырвался в лидеры и так и пробежал первым всю дистанцию. Время могло быть лучше, но примерно на 4.5 км свернул в неверном направлении, из-за чего пробежал лишние примерно 420 метров. Пришлось разворачиваться и ускоряться, чтобы не упустить лидирующую позицию. По факту вместо 5 км пробежал 5.4 км.
Поздравляю моего друга Гарри Салусте с победой на дистанции 10 км! С Гарри мы вместе бегали Tough Viking в Хельсинки, где отобрались на чемпионат Европы по гонкам с препятствиями в Италии 2020. Чемпионат, к сожалению, из за ковида отменили.
Благодарность организаторам Steel Race Tapa за отличное спортивное мероприятие. Все было на высоком уровне».
Предыдущая статьяКоманда KK Hito/Suurköögid выиграла финальный турнир чемпионата Эстонии по баскетболу 3Х3
Следующая статьяТеннис: Кайя Канепи выиграла турнир ITF в Пярну