Кохтлаярвесец Дмитрий Аристов занял второе место на Таллиннском марафоне и стал чемпионом Эстонии

0
485

Победителем Таллиннского марафона на дистанции 42,2 км стал кениец Ибрахим Мукунга со временем 2 часа 30 минут 43 секунды. Всего 12 секунд на финише ему проиграл кохтлаярвесец Дмитрий Аристов (2:30,55). Третье место занял Александр Кулешов (2:34,39), ставший лучшим в возрастном классе М40.

Лучшая среди женщин Кайса Кукк со временем 2 часа 44 минуты и 46 секунд финишировала 12-й.

Д. Аристов впервые стал призером Таллиннского бегового марафона, пробежав марафонскую дистанцию с личным рекордом. После финиша кохтлаярвесца и победителя марафона отправили на допинг-контроль.

Был шанс выиграть марафон у Мукунги? — поинтересовался наш портал у Д. Аристова.

— Для победы необходимо было ускоряться на финише, однако сил на это уже не было, лишь темповой бег, — говорит спортсмен. — Если говорить об общих впечатлениях, то бежалось вполне отлично, первую половину дистанции преодолел практически без усилий. После 30 км мы убежали с Мукунгой, меняя друг друга через каждый километр, подняв темп бега до 3:15-3:25 мин/км.

В сотню лучших среди идавирусцев попали также Андрей Шкубель (27 место; 2:54,55) и Мадис Пярн (65 место; 3:05,28).

Таллиннский полумарафон (21,1) выиграл Тийдрек Нурме со временем 1:05,39.

Одновременно с марафоном проводился и чемпионат Эстонии по марафону. Призерами стали: среди мужчин — 1. Дмитрий Аристов, 2. Александр Кулешов, 3. Андо Ыйтспуу, среди женщин — 1. Кайса Кукк, 2. Кадилийс Куйв, 3. Анне-Ли Палм.

Предыдущая статьяНарвские молодые дзюдоистки завоевали пять медалей на Elva Open
Следующая статьяНарвитянка Полина Раменская заняла третье место на Гран-при Эстонии по теннису