Кубок Дэвиса: команда Эстонии обеспечила место в плей-офф

0
247

В Афинах (Греция) с 11 по 14 сентября проходит турнир Кубка Дэвиса в третьей Европейской группе (Европейско-Африканская зона) с участием восьми команд, разбитых на две подгруппы. В подгруппе «А» выступают команды Польши, Греции, Люксембурга и Монако, в подгруппе «В» — команды Эстонии (67 место в рейтинге национальных команд), Латвии (71), Черногории (78) и Северной Македонии (79).

Команда Эстонии в составе Юргена Зоппа (АТР, 433), Владимира Иванова (821), Кристьяна Тамма (886) и Кеннета Райсма (1014) под руководством Экке Тийдеманна (капитан команды) в первый игровой день со счетом 3:0 выиграла у команды Северной Македонии, а сегодня с таким же счетом 3:0 победила команду Черногории. В сегодняшних одиночных встречах Владимир Иванов выиграл у своего соперника со счетом 6:1, 6:3, а Юргену Зоппу для победы понадобилось три сета — 6:2, 4:6, 6:4 и, наконец, в парной игре Владимир Иванов и Кеннет Райсма победили соперников со счетом 6:7, 6:2, 6:4 — этот матч продолжался почти два часа.

Таким образом, команда Эстонии, одержав две победы в своей подгруппе, обеспечила себе выход в плей-офф. Завтра наши теннисисты за первое место в подгруппе будут встречаться с командой Латвии, у которой также две победы.

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве II» пробился в 1/8 финала Кубка Эстонии
Следующая статьяАндрей Морозов занял пятое место на чемпионате Европы среди ветеранов

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.