Kубок Йыхви собрал легкоатлетов из Ида-Вирумаа, Таллинна, Тарту и Раквере

0
621

В Йыхви прошли соревнования «Кубок Йыхви» по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из спортивных клубов Таллинна, Тарту, Раквере, Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве и Йыхви. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах.

В группе U14 у мальчиков Тристан Консо («Вике», Раквере) победил в беге на 100 метров, метании диска и копья. Владислав Васильев («Виса», Йыхви) стал победителем в прыжках с шестом и длину и толкании ядра. Андрей Малиновский из силламяэского клуба «Калев» занял первое место в прыжках в высоту и тройном прыжке.

В группе U16 представитель йыхвиского клуба «Виса» Савва Новиков, ведя подготовку к чемпионату Эстонии по многоборью, выступал в семи видах и во всех стал победителем, показав хорошие результаты в прыжковых видах (высота – 1.70, шест – 2.80, длина – 5. 51). Также Савва Новиков победил в беге на 100 метров, в толкании ядра, в метании диска и копья.

В группе U18 хороший результат в прыжках с шестом показал Ярослав Сивуха («Аудентес», Таллинн), преодолев планку на высоте 3.80. В этой же группе быстрее всех на 100-метровке был Михаил Коробко («Калев», Силламяэ) с результатом 11,5 сек. У мужчин двукратными победителями соревнований стали представители йыхвиского клуба «Виса» Танель Саатман (толкание ядра и метание диска) и Кевин Карлсон (бег на 100 метров и прыжки в длину). Представитель тартуского академического клуба Эрго Тамм метнул копьё на 56 метров 32 сантиметра.

В младшей группе у девочек U14 София-Сабина Лейс («Аудентес», Таллинн) победила в прыжках в высоту, в метании диска и копья. Кретель Клаар («Фортис»», Таллинн) была самой быстрой в беге на 100 метров, а Анастасия Богданова из кохтла-ярвеского клуба «Цефей» победила в прыжках в длину.

В группе U16 весь пьедестал в метании диска был за представителями йыхвиского клуба «Виса»: победу в этом виде праздновала Анастасия Житкова, второе место заняла её сестра Екатерина Житкова и третьей стала Екатерина Шайдурова.

Кати-Ли Рандвер («Вике», Раквере) победила в прыжках в длину и высоту. Валерия Забавникова («Нарвик, Нарва; U18) была лучшей в прыжках в длину и в беге на 100 метров. Эвелина Марченко («Калев», Силламяэ) победила в прыжках в высоту с результатом 1.60, а Анфиса Карягина («Виса», Йыхви) праздновала победу в метании копья с результатом 34.84.

У женщин Елизавета Мишина («Аудентес», Таллинн) победила в прыжках в длину и в высоту и в метании диска. Два первых места у Дарины Чудаковой («Калев», Силламяэ) — в беге на 100-метровке и в тройном прыжке. Весь ПРОТОКОЛ.

Виктор Предбанников

Предыдущая статьяТурнир в Палермо: Анетт Контавейт пробилась во второй круг
Следующая статьяВ Хаапсалу пройдет юбилейный турнир по фехтованию «Белая дама»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.