В четвертьфинале теннисного турнира WTA500 «Кубок Кремля 2021» первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 20) встречалась со второй ракеткой турнира Гарбинье Мугуруза из Испании (WTA, 5): матч продолжался 49 минут и завершился победой нашей теннисистки со счетом 6:1, 6:1.

В полуфинале «Кубка Кремля» сыграет с 22-летней чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой (WTA, 35), которая в 1/4 финала победила россиянку Анастасию Павлюченкову (4-я ракета турнира) — 6:4, 6:2.

Отметим, что в четвертьфинале женского одиночного разряда зачехлила ракетку первая ракетка турнира и вторая ракетка мира Арина Соболенко (Беларусь), уступившая в двух сетах россиянке Екатерине Александровой (WTA, 37).

В мужском турнире «Кубка Кремля» первыми полуфиналистами стали литовец Рикардас Беранкис (АТР 108) и хорват Марин Чилич (АТР 41). Во втором круге турнира из борьбы выбыл россиянин Андрей Рублев (АТР 6), который был посеян под первым номером.

Предыдущая статьяУроженец Силламяэ Илья Сирош успешно выступил на турнире в Италии