Кубок мира: Марко Кильп заработал 20 зачетных очков

0
519

В финском Рука сегодня стартовал очередной сезон в Кубке мира по лыжным гонкам. В первый день соревнований за победу на стартовом этапе сражались спринтеры: у женщин победительницей стала шведка Стина Нильссон, у мужчин — норвежец Паал Голберг.

Среди эстонских лыжников удачно выступил воспитанник лыжного клуба из Выру Марко Кильп, который занял 13 место, заработав свои первые 20 зачетных очков. В четвертьфинал соревнований пробился также Райдо Рянкель — он в итоге разместился на 28 месте. Пеэтер Кюммель занял 51 место, Кейн Эйнасте — 58 место среди 94 участников.

У женщин Трийн Оясте показала в квалификации 64 результат, Лаура Альба — 69-й среди 78 участниц.

Завтра состоятся классические гонки на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин.