Кубок мира: Марко Кильп заработал первые кубковые очки

0
294

Сегодня в финской Руке был дан старт очередному сезону в Кубке мира по лыжным гонкам. Состоялись спринтовские гонки на дистанции 1,4 км классическим стилем. Победу праздновали норвежские лыжники: у мужчин 50 кубковых очков заработал Йоханнес Клэбо, у женщин — Майкен Касперсен Фалла.

В спринтовской гонке приняли участие и три эстонских спортсмена. Наиболее успешно выступил Марко Кильп, который в квалификации показал девятое время, а в четвертьфинале в своем забеге был четвертым, заняв в итоге 17 место (14 кубковых очков). Хенри Роос занял в квалификации 72 место, а Мартин Химма — 79 место среди 106 участников.

Завтра на этапе состоятся классические гонки на дистанции 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Предыдущая статьяНачалась регистрация на Нарвский энергетический забег
Следующая статьяСвершилось: «Хито/Карьямаа» одержал первую победу в чемпионате страны