Кубок Нарвы: эстонка Кароль Плакк дошла до полуфинала

0
477

blankПосеянная под вторым номером эстонская теннисистка Кароль Плакк пробилась в полуфинал международного турнира второй категории в классе U14 – Кубок Нарвы, где уступила будущей победительнице турнира, россиянке Анфисе Корольковой (3) со счетом 2:6, 2:6. Россиянка в финале в трех сетах разобралась с первой ракеткой турнира Маргаритой Билокин из Украины — счет в матче 3:6, 6:4, 7:6.

Плакк во втором круге  выиграла представительницу России Анну Михайлову со счетом 6:3, 6:2, а в четвертьфинале канадскую спортсменку Лэйн Слиз в трех партиях 4:6, 6:2, 6:0.

У юношей победителем турнира стал Лука Вукович (4) из Канады, победивший в финальной игре со счетом 7:5, 5:7, 6:1 финна Рони Микаеля Хиетаранта (8). Среди эстонских спортсменов (а их было в основной сетке 9 человек) никто дальше первого круга не прошел. Александер-Георг Мандма, посеянный на турнире под вторым номером, уже на старте основных соревнований проиграл представителю Канады Даниелю Файнблуму — 3:6, 6:2, 3:6.

В парном мужском разряде Александер-Георг Мандма в паре с Рони Макаелем Хиетаранта проиграли в финале российской паре Игорь Трунов/Дмитрий Васильев со счетом 4:6, 1:6.

В турнире участвовали молодые теннисисты из 12 стран — Эстонии, Латвии, Литвы, России, Беларуси, Финляндии, Голландии, Украины, Канады, Таджикистана, Германии и Израиля.

Предыдущая статьяEYBL U17: «Хито/Спорткунда» проиграл третью игру подряд
Следующая статьяДерби: команда ПСШ победила «Виру Спутник» со счетом 8:4