Кубок Скандинавии: эстонские лыжники неудачно выступили в спринте

0
687

На лыжной трассе Техвандиского спортцентра в Отепя сегодня стартовал финальный этап Кубка Скандинавии по лыжным гонкам с участием более 260 спортсменов из Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Латвии, Литвы и Исландии. Самой многочисленной по количеству спортсменов оказалась сборная Норвегии – 128 лыжников.

В первый соревновательный день состоялись спринтовские гонки на дистанциях 1,3 км у женщин и 1,5 км у мужчин коньковым ходом. Как у мужчин, так и у женщин победителями стали норвежские лыжники. На счету сборной Норвегии также одно серебро и одна бронза. У команды Швеции одно второе и одно третье места.

Эстонские лыжники в спринте выступили неудачно. У женщин в четвертьфинал с 27-м временем в квалификации смогла пробиться только Кати Таммъярв. В своем полуфинальном заезде она финишировала последней, заняв в итоге 28 место среди 79 участниц.

У мужчин среди эстонских спортсменов никто в четвертьфинальную стадию не пробился. Лучшими в составе нашей команды были Мартин Реммельг и Марко Кильп, занявшие в квалификации 44 и 48 места, соответственно. Идавирумаасец Рико Яанипере разместился на 140 месте среди 151 участника.

Завтра в Отепя состоятся классические гонки на дистанциях 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Завершатся соревнования 13 марта гонками преследования.

Предыдущая статьяШкольный спорт: в Кохтла-Ярве в 9-ый раз прошел региональный проект Reid Spordimaailmа
Следующая статьяБаскетбол: в лиге мастеров начинаются полуфинальные встречи

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.