Кулдкару Опен: у эстонских борцов только одно первое место

0
237

В Кохтла-Ярве прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе «Кулдкару Опен». В соревнованиях приняли участие 34 борца из десяти стран — России (8 участников), Финляндии (7), Эстонии (5), Великобритании (1), Украины (1), Литвы (5), Латвии (6), Беларуси (5), Словакии (1) и Швеции (1).

Призовые места оспаривались в девяти весовых категориях. Больше всего первых мест завоевали белорусские спортсмены — три золота, по два первых места заняли борцы из России и Литвы, по одному — борцы из Эстонии и Латвии.

Среди эстонских спортсменов на высшую ступень пьедестала почета поднялся Яанек Липс, выступавший в весе до 61 кг (3 участника). Еще трое эстонских спортсменов заняли третье место: Кирилл Скиллер в весе до 57 кг (3), Аймар Андрусе — в весе до 74 кг (9) и Никита Чехонин — в весе до 79 кг (4).

Предыдущая статьяМолодые дзюдоисты из Нарвы отметились на мемориале Феликса Саакяна
Следующая статьяНарвские фигуристы стали медалистами на соревнованиях Tallinn Trophy