Кулдмаа и Рудник завоевали серебро на молодежном чемпионате Таллинна по быстрым шахматам

0
612

Двое представителей кохтла-ярвеского клуба «Диагональ» стали призерами прошедшего в Доме шахмат имени Пауля Кереса молодежного чемпионата Таллинна и молодежного турнира по шахматам на призы СК «Ревал Спорт».

Турниры проводились в четырех классах, в которых в общей сложности приняли участие 94 молодых шахматиста из клубов страны.

В турнире «А», где было 15 участников, победителем стал опытный Георг Александер Педосон из ША «Вабаэттур» — у него 5 очков из 5. Кохтла-ярвесец Андрей Складчиков (клуб «Диагональ») с 3,5 очками разместился на четвертой позиции.

Победителем турнира «В» (34 участника) стала Лийна Тынсо («Вабаэттур») – у нее 4,5 очка. Серебряная медаль досталась Танелю Кулдмаа из «Диагональ» — 4,5 очка.

В турнире «С» (30) лучшей среди девушек признана Виктория Рудник из клуба «Диагональ» — у нее 4,5 очка и второе место в общем зачете. Первое место с таким же количеством набранных очков присуждено Никите Рычагову из клуба «Малекооль 64».

И, наконец, в турнире «Д» (15) победу праздновал Ральф Маапалу из «Ревал Спорт» — 4 очка.

Предыдущая статьяЧетыре медали привезли из Алуксне нарвские дзюдоисты
Следующая статьяБиатлон: Март Вшивцев выиграл гонку преследования на первенстве Финляндии