Сегодня в Метсапарке завершился Открытый чемпионат Кохтла-Ярве по бегу, включавший в себя три этапа — спринт, бег в гору и забег в Метсапарке.

Забег в Метсапарке на дистанции 3,5 км в общем зачете выиграл Алексей Суслов (М40-44), финишировавший со временем 13 минут 39 секунд, второе время у Артема Шурыгина (М12-13) — 13 минут 55 секунд. Среди женщин лучшее время показала Анастасия Богатырева (Д18-19) — 16 минут 15 секунд, второй результат в общем зачете у Ирены Станкевич (Д14-15) — 16 минут 26 секунд. ПРОТОКОЛ.

Всем на финише вручались медали, дипломы и сладкий приз. Награды также получили ходоки и участники детского забега, которых развлекал Микки-Маус.

По итогам трех этапов чемпионами Кохтла-Ярве по бегу в своих возрастных классах стали Артем Шурыгин (М12-13), София Новенкова (Д14-15), Илья Лис (М14-15), Аллан Никитин (М23-34), Алексей Суслов (М40-44), Марилийз Курс (Ж45-49), Кайя Йыэметс (Ж55-59), Урмас Виркебау (М65-69) и Юло Туур (М70+). Победители получили кубки, красочные дипломы, баночку меда.

Добавим еще, что Илья Лис и София Новенкова получили спецпризы от Кохтла-Ярвеского горуправления в номинациях «лучший спринтер» и «лучший восходитель горы». Общий ПРОТОКОЛ. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Благодарим всех участников за участие в чемпионате Кохтла-Ярве, теперь ждем бегунов, ходоков и детей на наше фирменное соревнование — бег двух мостов, который пройдет 4 июня со стартом и финишем на Полярной мызе в Кукрузе. Зарегистрироваться на соревнования можно ЗДЕСЬ.