Легкая атлетика: Пиппи-Лотта Энок стала чемпионкой Эстонии по многоборью в классе U16

0
539

На стадионе «Тамме» в Тарту состоялся чемпионат Эстонии по многоборью. Единственной представительницей от Ида-Вирумаа была Пиппи-Лотта Энок из йыхвиского клуба «Виса», выступавшая в семиборье среди девушек в классе U16.

Ученица Ханно Колля завоевала золотую медаль, набрав по итогам семи видов 4684 очка, что почти на 400 очков больше, чем у занявшей второе место Эмили Лийсы Осула из спортклуба «Аудентес».  Пиппи-Лотта выиграла забеги на дистанциях 100 метров с барьерами и 200 метров, а также была второй в прыжках в высоту, в длину и в метании копья. В толкании ядра показала четвертый результат и в беге на 800 метров — седьмой.

В этом году воспитанница клуба «Виса» завоевала в своем возрастном классе уже четвертый титул чемпионки Эстонии. Ранее Пиппи-Лотта становилась лучшей в забегах на дистанциях 100 метров, 100 метров с барьерами и 200 метров с барьерами.

Предыдущая статьяНовым наставником ФК «Ярве» стал Александр Пуштов
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве прошел очередной этап соревнования по волейболу 3х3