Легкая атлетика: у представителей Ида-Вирумаа два чемпионских титула

0
230

На стадионе «Кадриорг» в Таллинне прошел очередной чемпионат Эстонии по легкой атлетике, на котором выступающие за клубы Ида-Вирумаа спортсмены завоевали шесть медалей.

Чемпионкой Эстонии в прыжках с шестом с результатом 4 метра 30 сантиметров стала Реэна Колль (клуб «Виса», Йыхви). Планку на этой высоте Реэна преодолела с третьей попытки, а вот высоту 4 метра 45 сантиметров взять так и не удалось, а это значит, что наша спортсменка не сможет принять участие в предстоящем чемпионате Европы по легкой атлетике. Напомним, что совсем недавно в Тарту Р. Колль установила новый рекорд Эстонии в прыжках с шестом среди женщин — 4 метра 36 сантиметров.

В ходьбе на 10 000 метров среди женщин весь пьедестал почета остался за идавирумаасцами: золото завоевала Екатерина Миротворцева («Калев», Силламяэ), серебро у Лады Росляковой («Нарвик/ПСШ», Нарва) и бронзовая награда досталась Екатерине Цыпиной («Калев», Силламяэ). У мужчин на этой же дистанции бронзовым призером стал Ярослав Ступников («Калев», Силламяэ).

Еще одну бронзу в копилку ида-вирумааской команды принес Илья Пименовс из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» — он стал третьим в тройном прыжке с результатом 14 метров 16 сантиметров.

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице
Следующая статьяВ Берлин отправятся 22 эстонских легкоатлета

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.