Легкая атлетика: ветераны из Ида-Вирумаа завоевали более 30 медалей

0
483

33 медали — 9 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых завоевали спортсмены Ида-Вирумаа на прошедшем в Пярну открытом чемпионате Эстонии и стран Балтии по легкой атлетике среди ветеранов.

Уроженец Йыхви Эйки Линнарт, выступавший за Ида-Вирумааское объединение ветеранов спорта (ИВОВС), занял третье место в метании диска и в метании копья, а также был вторым в толкании ядра в возрастном классе М50. Николай Каширин, представлявший Нарвское объединение ветеранов спорта (НОВС), получил две бронзовых награды – в метании диска и в прыжках в длину, выступая в классе М75.

Три медали в личном зачете на счету у Олега Сеппара (НОВС; М50): он занял первое место в прыжках в длину и был третьим в прыжках в высоту и в беге на 100 метров. Кроме того, О. Сеппар в составе команды Эстонии завоевал золото в эстафете 4 по 100 метров.

Двукратным серебряным призером соревнований стал Игорь Морозов (НОВС; М50) – в тройном прыжке и в беге на дистанции 5000 метров. Александр Лопаткин (НОВС; М65) завоевал бронзу на двух беговых дистанциях — 1500 метров и 5000 метров. На этих же дистанциях, но в возрастном классе М80, лучшим стал Владимир Малинов (НОВС).

Виктор Круусе (НОВС) показал лучший результат на 100-метровке, выступая в классе М65, а Арвед Пуусалу из Йыхви занял третье место в беге на 400 метров в классе М55.

У женщин медали завоевали Ольга Яковлева (НОВС; Ж55) — в беге на 400 метров (золото), 800 метров (серебро), Светлана Кириллова (НОВС; Ж55) – в беге на дистанциях 100 метров и 200 метров (серебро) и на дистанции 400 метров (бронза). У Галины Гладышевой, выступавшей за НОВС, три медали: бронза в беге на дистанциях 800 метров и 1500 метров и золото в беге на 5000 метров.

Трехкратным серебряным призером чемпионата в возрастном классе Ж55 стала Наталья Голубцова (НОВС) – в метании диска, в толкании ядра и в метании копья. Людмила Людина (НОВС) заняла третье место в метании диска и в толкании ядра.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались Вера Морозова (НОВС; Ж75) – она была лучшей в беге на дистанциях 800 метров и 1500 метров, а также Надежда Полякова (НОВС; Ж70), в активе которой золотые медали на дистанциях 1500 метров и 5000 метров. В последнем беговом виде третье место заняла Аэт Кийсла, выступавшая в классе Ж40.

На снимке: Эйки Линнарт
Фото из архива

Предыдущая статьяКаникросс: Александр Васильев занял четвертое место в своем классе на престижных соревнованиях Trophee des Montagnes
Следующая статьяФутбольный матч между командами «Калев» (Силламяэ) и «Флора» (Таллинн). 15.08.2017