Легкоатлеты Ида-Вирумаа среди призеров зимнего Кубка Эстонии

0
172

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле прошел зимний Кубок Эстонии по легкой атлетике, на котором отличились и представители из клубов Ида-Вирумаа, став призерами в своих видах и возрастных классах.

Максим Михайлов из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» стал победителем среди мальчиков в толкании ядра (5 кг) с результатом 15 метров 76 сантиметров. В этом классе за призовые места боролись 16 спортсменов.

Реэна Колль из йыхвиского клуба «Виса» выиграла прыжки с шестом среди женщин (4 участницы) с результатом 4 метра 25 сантиметров. Эту высоту спортсменка взяла с третьей попытки. Высоту 4.30 она пропустила, а попытки взять планку на высоте 4.35 оказались неудачными.

Среди мальчиков в беге на дистанции 800 метров второе место досталось Роберту Пекину («Атлетика», 2:12,22), третьим был Михаил Титов (клуб «Калев — Силламяэ», 2:12,47).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись также Илья Пименовс («Атлетика») в тройном прыжке среди мужчин (13.63) и Екатерина Миротворцева («Калев — Силламяэ») среди девочек в беге на 2000 метров (7:01,66).

Воспитанница йыхвиского клуба «Виса» Пипа-Лотта Энок стала двукратным бронзовым призером соревнований — в беге на 200 метров (26:61) и на дистанции 60 метров с барьерами (8:99).

Предыдущая статьяПервый трофей Кубка ФК «Локомотив» достался ребятам из «Нарва Транс»
Следующая статьяВсех удивил! Борец выиграл два теннисных турнира в любительской лиге SEB Liigatennis