Легкоатлеты Ида-Вирумаа завоевали медали в первый день чемпионата

0
197

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле проходит зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классах U18, U20 и U23. В первый день соревнований спортсмены из Ида-Вирумаа завоевали более десяти медалей.

Чемпионами Эстонии стали Саина Мамедова («Калев/Силламяэ») в беге на дистанции 1500 метров в классе U20, Сергей Санников (ПСШ/Нарвик) в ходьбе на 5000 метров в классе U18, Игорь Яковлев (ПСШ/Нарвик) в ходьбе на 5000 метров в классе U23.

Екатерина Миротворцева («Калев/Силламяэ») поднялась на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золото в ходьбе на 3000 метров в классе U18, установив при этом новый рекорд Эстонии — 13:57, 77 минуты. Ангела Мандель  («Калев-Силламяэ») в ходьбе на этой же дистанции стала лучшей в классе U20, а Анна Типукина («Атлетика», Кохтла-Ярве) заняла первое место в классе U23.

Илья Пименовс («Атлетика») завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину с результатом 6.30 в классе U23.

Предыдущая статьяБорьба: у «Кулдкару» три чемпионских титула
Следующая статьяФутзал: в Betsafe лиге завершился основной турнир