Любители роликового спорта открыли сезон в Мяэтагузе

0
703

На трассе в Мяэтагузе состоялся первый этап будничных роликовых соревнований. В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов их Ида-Вирумаа, а также из Таллинна, Йыгева и Раквере.

В соревнованиях на роликах на основной дистанции протяженностью 8 км (один круг – 1 км) лучшим стал Прийт Каасик, выступавший среди мужчин-ветеранов. Его финишное время — 16 минут и 38 секунд. Второе время показал Райго Калдма (М-1) – 18:11 и третье время у Урмаса Грюнинга (МВ — 2) – 18:15. У женщин на дистанции 6 км первых мест удостоились Яаника Арм и Сирье Нургамаа, показавшие на финише, согласно протоколу, одинаковое время – 13 минут и 58 секунд. Нургамаа стала лучшей среди женщин-ветеранов.

На роликовых лыжах быстрее всех 8-километровую дистанцию преодолел Виктор Быков – 17 минут и 58 секунд. Второй результат у Сергея Борисова – 18:25. Всего две секунды ему проиграл Алари Лехтла – 18:27. У женщин на дистанции 6 км лучшей оказалась Ванесса Петров – 15 минут и 30 секунд. Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ.

Следующий этап серийного соревнования пройдет в Сонда 29 июня.

Предыдущая статьяВ Йыхви прошел первый этап серийного соревнования Suvevolle
Следующая статьяВ субботу состоится шестой по счету Нарвский энергетический забег