Лыжероллеры: Авели Уусталу заняла второе место в гонке с раздельного старта на этапе Кубка мира

0
513

Представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу заняла второе место в гонке с раздельного старта на проходящем в Отепя этапе Кубка мира по лыжероллерам. Дистанцию 10 км классическим ходом спортсменка преодолела за 27 минут 24 секунды, проиграв на финише всего 1,4 секунды победительнице гонки Йоханне Удрас, ставшей в итоге трехкратной победительницей соревнований. Бронза досталась Ханне-Брите Каасик (+ 2,1).

У женщин-юниорок первое место у немки Мерле Рихтер — 29:09,2, Ева-Мария Саар проиграла ей 51 секунду.

В обоих возрастных категориях на старт вышли 23 спортсменки.