Лыжный сезон завершился в Паннъярве 4-м Кубком Велло Лилиума, который также являлся чемпионатом Ида-Вирумаа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 клубов. Победу в командном зачете завоевал лыжный клуб RR из Ярвамаа — 341 очко, на втором месте команда Алутагузеского лыжного клуба — 338 очков и на третьем — нарвский лыжный клуб Äkke (321 очко).

В личном зачете обладателями кубков и звания чемпиона Ида-Вирумаа в своих возрастных классах и на своих дистанциях стали Анетт Аху (Д10, ЛК Алутагузе), Антон Сахаров (М10, ЛК Äkke), Херта Раяс (Д12, ЛК Алутагузе), Андеро Виркебау (М12, ЛК Алутагузе/СШ Йыхви), Хедвиг Алтъмяэ (Д14, ЛК KF), Алексей Леонов (М14, ЛК Äkke), Пирет Ниглас (Ж50, СК Ярве), Лаура Ляэн (Д16, ЛК RR), Мехис Удам (М16, ЛК RR), Сергей Борисов (М50+, Йыхви), Арон Отт (М, ЛК RR), Илмар Удам (М40, ЛК RR), Эва-Мария Саар (Ж, ЛК KF) и Марилийс Курс (СК Ярве), которая была единственной участницей в своем возрастном классе Ж40. Весь ПРОТОКОЛ.

На фото Ардо Виркебау: на высшей ступени пьедестала почета Андеро Виркебау (М12)

Предыдущая статьяКоманда «Энтех» завершила основной турнир на пятом месте (ВИДЕО)
Следующая статья«Вялк 494» выиграл вторую финальную игру Кубка Эстонии по хоккею