Лыжный спорт: Данни-Рокко Антон завоевал бронзу на чемпионате Эстонии

0
205

Во второй день чемпионата Эстонии по лыжным гонкам в Отепя представителям Алутагузеского лыжного клуба удалось завоевать только одну медаль: в классе М18 (29 участников) на дистанции 10 км свободным стилем с результатом 29 минут 13 секунд третье место занял Данни-Рокко Антон. Его брат Аллайн-Марко Антон в этом же возрастном классе показал восьмой результат.

Авели Уусталу (Ж20) заняла четвертое место на дистанции 5 км с результатом 16 минут 48 секунд, проиграв на финише победительнице гонки Тейлооре Оясте из команды Karupesa одну минуту.

В классе М16 (33 участника) в десятку сильнейших попал Марио Кивиль с результатом 30:55,8 минуты. Ване Вяхк, выступавший в классе М20 (13), занял только седьмое место (29:11,9).

Следующий этап чемпионата Эстонии по лыжным гонкам пройдет в Хаанья 9-10 марта. В программе соревнований будут гонки с общего старта и эстафеты.

Предыдущая статьяИспытайте себя в Алутагузеском ночном лыжном марафоне!
Следующая статьяХоккей: команда Эстонии с победы стартовала на домашнем чемпионате мира в классе U20