Лыжный спорт: Каарел Карри завоевал серебро в спринте среди мужчин-юниоров

0
506

Несмотря на сложные погодные условия на базе оздоровительно-спортивного центра в Маммасте (Пылвамаа) в эти выходные состоялся чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. В первый день медали разыгрывались в спринтовских гонках вольным стилем, а во второй – в классических гонках на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Призеры определялись как среди мужчин и женщин, так и среди юниоров и в классе U23.

У женщин двукратной чемпионкой страны стала Кати Таммъярв из Тартуского лыжного клуба – она первенствовала как в спринте, так и гонке на 10 км классическим стилем (28:15). Лучшей среди женщин-юниорок в спринте оказалась Сейла Пеэк из спортшколы «Пыхьякоткас», а в классе U23 – Пирет Парник (ЛК Тарту). Анетте Веэрпалу заняла первое место в классе U23 в 10-километровой гонке – ее финишное время 27:32.

У мужчин призерами в спринте стали: 1. Райдо Рянкель из Выруского лыжного клуба, 2. Пеэтер Кюммель (ЛК Тарту) и 3. Кейн Эйнасте из Йыулуского ЛК. Представитель Кивиылиского лыжного клуба Томас Каурсон занял седьмое место. В классе U23 чемпионом Эстонии стал Марко Кильп.

Среди юниоров на пьедестал почета поднялся Каарел Карри из ийзакуского ЛК «Маргус» — у него серебряная медаль. Рико Яанипере и Кайво-Март Кангро из Алутагузеского лыжного клуба показали в спринтовской гонке 10-й и 11-й результаты, соответственно.

В гонке на 15 км у мужчин свой очередной титул чемпиона Эстонии завоевал Айвар Рехемаа с финишным временем 35 минут и 41 секунда. Серебро у Кейна Эйнасте (+ 30 секунд) и бронза – у Алго Кярпа (+ 40 секунд). Томас Каурсон (ЛК Кивиыли) был дисквалифицирован за коньковый ход при гонке классическим стилем.

В этой же гонке, но в классе U23, лучшим оказался Андреас Веэрпалу (35:57), Каарел Карри занял 12 место (+ 3:22,6), а Рико Яанипере – 13 место (+ 3:40) среди 25 участников.

На 6 февраля в Отепя намечено провести чемпионат Эстонии по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров.

Предыдущая статьяХоккей: «Пантеры» вернулись из Кохтла-Ярве с победой
Следующая статьяШахматы: Роман Ежов не дотянул до призовой тройки

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.