Лыжный спорт: Мартин Химма занял 27 место в спринте

0
373

В немецком Дрездене сегодня стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись индивидуальные спринтовские гонки. Победителем этапа стал 30-летний итальянец Федерико Пеллегрино, вторым в финальном заезде финишировал британский лыжник Эндрю Янг и третьим стал россиянин Глеб Ревитых. Лидер общего зачета Александр Большунов занял четвертое место.

Молодой эстонский лыжник Мартин Химма (на снимке) пробился в основные соревнования, заняв 17 место в квалификации, однако в четвертьфинале в своем заезде финишировал последним, разместившись в итоговом протоколе на 27 месте. Химма заработал свои первые кубковые очки. Другой эстонский лыжник Марко Кильп занял 31 место.

У женщин спринт выиграла Надин Фандрих из Швейцарии.

Завтра в Дрездене пройдут командные спринтовские гонки как среди женщин, так и среди мужчин.

Предыдущая статьяБиатлон: Туули Томингас заняла 34 место в гонке преследования
Следующая статьяХоккей: «Пантер» возглавил турнирную таблицу