Лыжный спорт: Надежда Полякова стала двукратной чемпионкой мира среди ветеранов

0
805

В последний день чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов в финском Вуокатти состоялись гонки на длинных дистанциях коньковым стилем. Золотую медаль  на дистанции 30 км в своем возрастном классе Ж-65 завоевала нарвитянка Надежда Полякова. Финишное время победительницы — 1 час 45 минут и 50 секунд. На втором и третьем местах оказались россиянки Евгения Сирякова (+ 3:17,9) и Галина Крамар (+ 4:22). В этом возрастном классе в гонке участвовало 10 спортсменок.

Таким образом, нарвская лыжница-ветеран возвращается домой с тремя медалями — двумя золотыми и одной серебряной. Первое золото Н. Полякова завоевала в гонке на 15 км, а серебро в гонке на дистанции 10 км коньковым стилем.

Всего же эстонские лыжники завоевали в Финляндии шесть медалей. Три серебряных награды в копилку нашей команды добавила Эне Айгро в классе Ж-55 — на дистанциях 10 км, 15 км и 30 км коньковым стилем. В медальном зачете команда Эстонии расположилась в общем зачете на 10-м месте. Всего в чемпионате участвовало более 900 лыжников-ветеранов из 23 стран.

Следующий чемпионат мира среди ветеранов пройдет в марте 2017 года в Швейцарии.

Предыдущая статьяPõlevkivi Volle: Эстония — Главная контора 3:0
Следующая статьяФутзал: оба полуфинала Кубка Эстонии пройдут в Нарве