Лыжный спорт: Уусталу и Вяхк в 30-ке сильнейших

0
215

В финском Олосе сегодня стартовали первые в этом сезоне лыжные соревнования. В соревнованиях традиционно принимают участие и эстонские лыжники, в том числе воспитанники из клубов Ида-Вирумаа.

В первый день соревнований состоялись спринтовские гонки классическим стилем на дистанции 1,4 км. У мужчин победу праздновал норвежец Эрик Валнес, у женщин — немка Сандра Рингвальд. Успешно выступил Райдо Рянкель — в квалификации он занял третье место, а в финале расположился на шестой позиции. Хенри Роос показал 13 результат (6 время в квалификации), Марко Кильп — 14-ый (12), представитель Алутагузеского лыжного клуба Ване Вяхк завершил спринтовскую гонку на 27 месте.

Еще одна представительница Алутагузеского ЛК Авели Уусталу заняла в спринте 26 место (28 в квалификации).

Завтра в Олосе пройдут гонки классическим стилем на дистанции 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Соревнования завершатся в воскресенье гонками вольным стилем на дистанциях 10 км и 15 км, соответственно.

Предыдущая статьяБаскетбол: команда БШ Рейнара Халлика потерпела первое поражение
Следующая статьяСилламяэ посетил руководитель Эстонского спортобщества «Калев»