Лыжный спорт: Ване Вяхк завоевал серебряную медаль

0
188

Сегодня в Отепя прошел очередной этап молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам в классах U16 и U18. В программе соревнований были гонки классическим стилем на дистанциях 5 км и 10 км.

В классе М18 на дистанции 10 км серебряную медаль завоевал Ване Вяхк из Алутагузеского лыжного клуба (на фото) с финишным временем 30:28,3 минут. Победителю гонки Арту-Кристьяну Олеску (ЛК Выру) наш спортсмен проиграл 4 секунды. Каспар Краувярк (ЛК Алутагузе) с результатом 30:52,5 минут занял четвертое место, а Райко Йооль (СК «Ярве») со временем 33:08,8 минуты разместился на 11-м месте среди 29 участников.

В классе М16 лучшим среди идавирусцев стал Марио Кивиль (ЛК Алутагузе) — у него девятое место (34:05,9), Стиверт Пульк на 11-й позиции (34:13,6) среди 26 лыжников.

У девушек в классе Ж18 на дистанции 5 км в десятку сильнейших попали Хелин Мююдла (ЛК Алутагузе; 17:56,3 — 4 место) и Авели Уусталу (ЛК Алутагузе; 18:47,6 — 6 место). В этом классе выступали 20 лыжниц.

В классе Ж16 (29 участниц) лучшей среди представителей Ида-Вирумаа оказалась Лисет Вяхк — 11 место, у Кейли Кару — 19 место.

Предыдущая статьяЛыжный спорт: в Вуокатти пройдет молодежный чемпионат Северных стран
Следующая статьяХоккей: команда ПСШ в овертайме проиграла «Калев-Вялк»