Майский забег в Силламяэ выиграл Дмитрий Аристов

0
698

Более 80 бегунов из Силламяэ, Нарвы, Йыхви и Кохтла-Ярве приняли участие в традиционном майском беге в Силламяэ, организатором которого стал местный клуб «Калев». Победители определялись на трех дистанциях – 400 метров, 2,6 км и 6,2 км.

Лучшее время на самой короткой дистанции показала Кристина Шутикова (Силламяэ) – 1:33,2 минуты. На дистанции 2,6 км первых мест удостоились Михаил Титов («Калев», Силламяэ; 7:52,4) среди мальчиков и Анастасия Богатырева («Мич», Кохтла-Ярве; 8:09,8) среди девочек. Согласно протоколу, оба установили новые рекорды трассы на этой дистанции.

На основной дистанции (6,2 км) первенствовал кохтла-ярвесец Дмитрий Аристов (на фото) со временем 19 минут и 55 секунд, вторым стал Денис Шалкаускас («Атлетика», Кохтла-Ярве; 20:22) и третьим – Денис Кошелев (Силламяэ; 20:45). На четвертом месте разместился Вячеслав Кошелев (Силламяэ; 22:51), ставший лучшим в классе «мужчины-ветераны I». В женском зачете быстрейшей оказалась Милена Суслова, финишировавшая с новым рекордом трассы – 25 минут ровно. Среди женщин-ветеранов лучшей была Кайя Йыеметс – 29:58. Все результаты.

Предыдущая статьяПервая лига: «Ярве» завяз на месте аутсайдера
Следующая статьяДзюдоисты нарвского клуба «Буффен до» стали призерами чемпионата Эстонии