Максим Михайлов стал трехкратным призером в технических видах

0
178

В Раквере завершился молодежный чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классах U18, U20 и U23. Не остались без чемпионских титулов и призовых мест и представители клубов из Ида-Вирумаа — на их счету более 30 медалей.

Трехкратным призером соревнований стал представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Михаил Михайлов (на фото), который завоевал три медали в технических дисциплинах легкой атлетики, выступая в классе U18. Михаил стал чемпионом страны в толкании ядра (5 кг) с результатом 16 метров 81 сантиметр, серебряным призером — в метании диска (1,5 кг) с результатом 46 метров 60 сантиметров и добыл бронзу в метании молота (5 кг) с личным рекордом 45 метров 9 сантиметров.

Обладателями золотых медалей стали также Сайна Мамедова («Калев», Силламяэ; U20, 2000 метров с препятствиями), Екатерина Миротворцева («Калев», Силламяэ; U18, ходьба на дистанции 5000 метров, 24:07,57 — новый рекорд Эстонии в классе U18), Ангела Мандель («Калев», Силламяэ; U20, ходьба на дистанции 5000 метров), Сергей Санников (ПСШ/Нарвик; U18, ходьба на дистанции 5000 метров), Лада Рослякова (ПСШ/Нарвик; U23, ходьба на дистанции 10 000 метров), Игорь Яковлев (ПСШ/Нарвик; ходьба на дистанции 10 000 метров), Илья Пименовс («Атлетика»; U23, 400 метров с барьерами и в тройном прыжке), Артем Верзилов (Hammer Fit, Силламяэ; U18, молот), Елизавета Шевцова («Калев», Силламяэ; U20, бег на дистанции 3000 метров), Григорий Великанов («Калев», Силламяэ; U18, тройной прыжок).

Предыдущая статьяЛегкая атлетика: состоялся бег мызы Майдла
Следующая статьяРоликовый спорт: Сирье Нургамаа заняла пятое место в своем классе