Маннима выиграла Хааньяский лыжный марафон среди женщин

0
172

Победителем 43-го по счету Хааньяского лыжного марафона на дистанции 42 км стал известный эстонский лыжник Райдо Рянкель с финишным временем 1 час 55 минут и 49 секунд.

В женском зачете первенствовала участница ОИ в Пхенчхане Татьяна Маннима (ЛК Кивиыли), которая со временем 2 часа 8 минут и 28 секунд заняла в общем зачете 15 место. Второй среди женщин стала Анетте Веэрпалу (2:17,08; 34 место в общем зачете) и третье — Трийн Оясте (2:17,57; 40 место в общем зачете). Всего в женском зачете было 15 участниц среди 370 участников марафона.

На короткой дистанции протяженностью 22 км первой на финише была Йоханна Удрас с финишным временем 1 час 20 минут и 23 секунды. На этой дистанции было 49 участников.

Шестой и последний этап лыжной серии марафонов Estoloppet 2018 состоится 10 марта — 33-й Вируский марафон.

Предыдущая статьяХоккей: «ПСШ-1» — «Виру Спутник» 18:0