Маннима заработала 60 очков в общий зачет Кубка марафонов FIS

0
442

Уроженка Кивиыли Татьяна Маннима заняла третье место среди женщин на марафоне Köning Ludwig Lauf в Германии, преодолев дистанцию 35 км классическим стилем за 1 час 37 минут и 13 секунд. В общем зачете эстонская лыжница разместилась на 57-м месте. Победила на марафоне француженка Орели Дабудюк, выигравшая у Маннима на финише чуть более 39 секунд. Выступающая за швейцарский клуб SAS Маннима за третье место в марафоне получила в общий зачет Кубка марафонов FIS 60 очков.

Среди эстонских лыжниц, участвовавших в марафоне в Германии, в 30 лучших попали также Кади Инно (20 место; 2:13,47) и Силле Пуху (30 место; 2:23,25). Всего в гонке участвовали 110 лыжниц.

После трех прошедших марафонов Т. Маннима занимает в женском рейтинге Кубка Worldloppet третье место, имея в своем активе 128 очков. Лидирует француженка О. Дабудюк — у нее 245 очков. На первом в этом сезоне марафоне в Австрии Маннима заняла четвертое место, а на марафоне в Италии была лишь 14-й. Следующий марафон должен пройти во Франции.