Мемориал Лембита Олля прошел в онлайн-среде

0
261

Мемориал Лембита Олля по шахматам собрал более 50 участников. Онлайн-турнир организовал кохтла-ярвеский СК «Диагональ».

В турнире «А» приняли участие 33 шахматиста. Победу праздновал Кирилл Смородкин, набравший в семи турах 13 очков (6 побед и одна ничья), на втором месте София Блохин — 11 очков (5+1+1) и на третьем — Андрей Смородкин (10 очков). Весь ПРОТОКОЛ.

Лучшим сеньором признан Эйнар Вайно (4,5 очка/9 место в общем зачете), лучшим юниором — Ханс-Георг Кёэсель (5 очков/4 место), лучшей среди девочек стала Надежда Притулина (3,5 очка/16 место). Лучшим в возрастном классе U14 стал Артем Гвоздев (5 очков/5 место), а в классе U10  — Кирилл Горков (4,5 очка/10 место). И, наконец, лучшим игроком СК «Диагональ» признан Сергей Новиков (3,5 очка).

В турнире «В» (детский) участвовали 22 молодых шахматиста. Играли пять туров. Здесь победителем стал ученик Таллиннской Реальной школы Даниель Эфрайм — 5 очков, на втором и третьем местах расположились представители спортобщества «Калев» (Кохтла-Ярве) Алиа Глудина и Владислав Зырянов — оба набрали по четыре очка.

В возрастном классе U8 лучшими стали: среди девочек — Виктория Жилкина (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 13 место в общем зачете) и среди мальчиков — Виталий Рассохин («Калев», Силламяэ; 4 место). Весь ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяКоманда Smsraha из Виймси стала чемпионом Эстонии по футзалу
Следующая статьяРаквереский «Тарвас» пробился в полуфинал чемпионата Эстонии по баскетболу