Минкультуры и ЭОК назвали имена лауреатов титула «Друг спорта 2019»

0
346

Сегодня в зале Эстонской академии наук министр культуры Эстонии Индрек Саар и президент Эстонского Олимпийского комитета Урмас Сыырумаа вручили памятные призы и дипломы организациям и отдельным лицам, кто оказывает значительную поддержку спорту Эстонии.

Титул «Друг спорта 2019» получили такие организации как Est-Trans Kaubaveod, SA Noored Olümpiale, Pafer, Riigimetsa Majandamise Keskus, Tallink, Utilitas, Värska Vesi, а также Аре Алтрая, Анти Калле и Нейнар Сели.

К примеру, акционерное общество Värska Vesi, созданное в июне 1993 года и занимающееся розливом и сбытом минеральной и питьевой воды, получило признание за то, что поддерживает различные виды спорта (гандбол, баскетбол, лыжный спорт, триатлон) и несколько спортивных клубов (футбольные, баскетбольные, гандбольные и клуб спортивного ориентирования). Кроме того, предприятие успешно и длительное время сотрудничало с Эстонской ассоциацией гандбола, а также в течение четырех лет поддерживало триатлетку Кайди Кивиойя и будет делать это и в этом году.

Торжественную часть мероприятия разбавил своим исполнением известный эстонский певец и музыкант Танель Падар.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяАнетте Аху и Херта Раяс стали призерами этапа молодежной серии в Валгехобусемяэ
Следующая статьяСпортивный календарь Кохтла-Ярве на март

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.