Минск: женская сборная Эстонии по баскетболу 3х3 выиграла серебро

0
280

В финальной игре по баскетболу 3х3 женская сборная Эстонии уступила команде Франции со счетом 8:21, завоевав тем самым серебряные медали II Европейских игр, которые проходят в Минске.  В четвертьфинале наши девушки (Кадри-Анн Ласс, Анника Кёстер, Мерике Андерсон и Янне Пулк) обыграли команду Чехии (15:12), а в полуфинале оказались сильнее белорусок — 15:14.

Напомним, что это уже вторая серебряная медаль на счету нашей команды. Ранее серебро в мужской групповой гонке завоевал Ало Якин. В медальном зачете команда Эстонии находится на 27 месте среди 35 команд, завоевавших медали. Возглавляет медальный зачет сборная команда России — 48 медалей (22+12+14).

Европейские игры в Минске завершатся 30 июня. Сборная Эстония представлена в Минске 68 спортсменами в 13 видах спорта. Во многих видах спорта, где участвуют спортсмены Эстонии, в рамках игр проходит квалификация к Олимпиаде — 2020 в Токио, а в двух дисциплинах (бокс и дзюдо) Евроигры возведены в ранг чемпионата Европы.

Предыдущая статьяКубок Майдо Кесккюла достался Луне-Александре Лагода и Дмитрию Аристову