Михаил Блохин выиграл финальный этап молодёжной биатлонной серии

0
161

В Äkkeküla (Нарва) прошёл финальный этап молодёжной биатлонной серии Värska Originaal. Это первые биатлонные соревнования в истории, которые были проведены в приграничном городе. Гонка проходила в формате индивидуальной дистанции, где за каждый промах спортсмен получал штрафное время. В стартах принял участие 91 спортсмен. Биатлонисты спортшколы “Энергия” и спортклуба Äkke завоевали пять призовых мест. На дистанции 10 км  (2х5 км) золотым призером стал Михаил Блохин (М17), допустивших на четырех огневых рубежах семь промахов (1+2+3+1; 32:34).

Серебро досталось Анастасии Федорцевой (10 км), Ульяне Юрловой (12,5 км) и Григорию Фоминых (15 км), бронза у Ульяны Киричук (3 км).

Команда биатлонистов спортшколы “Энергия”/спортивного клуба Äkke по сумме пяти этапов заняла второе место. Тренеры нарвской команды – Владимир Вшивцев, Алексей Аджигитов и Алёна Ягудина.

Следующие соревнования по биатлону в Нарве в рамках Зимней республиканской спартакиады городов и уездов состоятся 6 марта.