Молодцы! Ханс-Кристиан Хаусенберг и Карл Эрик Назаров заняли четвертое место на чемпитонате мира в Белграде

0
140

В Белграде сегодня завершается 18 чемпионат мира по легкой атлетики в помещении. Успешно выступили эстонские легкоатлеты Ханс-Кристиан Хаусенберг и Карл Эрик Назаров — они были близки к завоеванию медали, но в итоге заняли четвертое место.

Ханс-Кристиан Хаусенберг стал четвертым в соревнованиях по семиборью с новым личным рекордом — 6191 очко. Наш многоборец был третьим в прыжках в длину (7.96) и лучшим в прыжках с шестом (5.30). Еще в трех видах занимал пятое место.

Другой наш многоборец Карел Тилга с результатом 5944 очка завершил соревнования на девятом месте. Тилга был третьим в толкании ядра (15.36) и вторым в беге на 1000 метров (2:39,28). Ну а чемпионом мира стал канадец Дамиан Уорнер с результатом 6489 очков.

В беге на 60 метров эстонский спринтер Карл Эрик Назаров в финальном забеге показал четвертый результат — 6:58, при этом в предварительном забеге установил новый рекорд Эстонии — 6:55.

Предыдущая статьяПервая лига: «Альянс» одержал первую победу
Следующая статьяКоманда Алутагузеского лыжного клуба заняла второе место в женской эстафете