Молодежный футбол: команда «Феникс (07)» одержала первую победу

0
280

В классе U15 молодежного чемпионата Эстонии по футболу Ида-Вирумаа представляют два клуба — йыхвиский «Феникс», выступающий во второй лиге, и нарвский «Транс», играющий в четвертой лиге.

В минувшую субботу команда «Феникс 07» на домашнем стадионе в упорной игре со счетом 4:3 (1:1) обыграла столичную команду Flora Rohelised 07. В составе йыхвиской команды дважды отличился Алекс Минхоф, по одному мячу забили Ян Раднар Томингас и Артем Кузнецов, забивший победный гол на 68-й минуте игры.

Это первая победа «Феникс 07» в нынешнем сезоне. После прошедшего тура команда с тремя очками (1+0+2) занимает седьмое место среди 10 команд. В следующем туре, который запланирован на 19 июня, команда йыхвиского футбольного клуба в Элва будет играть с местной командой «Элва 07», которая также набрала три очка, но имеет одну игру в запасе.

Команда «Нарва Транс 07» после трех туров находится на четвертом месте.

Предыдущая статьяВ Силламяэ определились победители Открытого чемпионата Ида-Вирумаа по бегу на дистанции 10 км