Молодые легкоатлеты завоевали 15 медалей на чемпионате Эстонии

0
708

15 медалей завоевали легкоатлеты Ида-Вирумаа на прошедшем в Ласнамяэском легкоатлетическом холле чемпионате Эстонии по легкой атлетике в классах «А» и «В».

Двукратным чемпионом страны в классе «А» стал нарвитянин Виталий Рубенков (ПСШ/Нарвик), завоевавший золотые медали в прыжках в длину с результатом 7.05 метров и в тройном прыжке – 13.86 метров. В классе «В» первое место в прыжках в длину с результатом 5.88 метров занял Алексей Дронов из кохтла-ярвеского клуба «Цефей». В тройном прыжке он показал четвертый результат – 12.20 метров.

В спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров на высшую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Палмова («А») из силламяэского клуба «Калев» — 17:14,59 минут. Чемпионом страны среди мальчиков в классе «В» в толкании ядра стал Максим Михайлов из клуба «Атлетика». В своей последней попытке спортсмен толкнул 4-килограмовый снаряд на 13 метров и 62 сантиметра.

Двукратным призером соревнований в классе «А» стала Милена Суслова («Калев», Силламяэ) – она заняла второе место в беге на 1500 метров (5:15,29 минут) и стала третьей в беге на 800 метров (2:25,74 минуты).

Предыдущая статьяЧемпионат мира: еще одна медаль в копилке нарвской лыжницы
Следующая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» предстоит игра за попадание в плей-офф