Молодые лыжники стали призерами на первом этапе молодежной серии ETV-Swedbank

0
570

Стартовал 21-й сезон в молодежной лыжной серии ETV-Swedbank. Первый этап – гонки с раздельным стартом классическим стилем прошли в Валгехобусемяэ. Лыжники нашего уезда завоевали пять призовых мест.

Ване Вяхк (Алутагузеский ЛК) стал победителем в классе М16 (16 участников) на дистанции 4,5 км (3 круга по 1,5 км) со временем 12 минут и 17 секунд. В этом же классе бронзу завоевал Даниель Каширов (12:45,6) и шестым стал Арманд Пихлак (13:11,1).

В возрастном классе М18, где было 28 участников, первое место завоевал Каарел Карри из ЛК Маргус (Ийзаку) – 20:16, 2. Калво-Март Кангро (Алутагузеский ЛК) показал здесь четвертый результат – 20:27,1.

Бронзовыми призерами этапа в своих классах стали представители Алутагузеского ЛК Авели Уусталу (Ж16, 3 км; 9:49,9) и Рико Яанипере (М20, 7,5 км; 20:22,7). Керт Кару занял четвертое место в классе М12 (1,5 км; 5:43,4), Кевин Пихлак (М12), Пиа Кивил (Ж15) были в своих классах шестыми.

Следующий этап намечен на 16 января в Холстре. Всего в этом сезоне лыжной серии ETV-Swedbank должно пройти пять этапов.

Предыдущая статьяГроссмейстер из Латвии выиграл турнир «Вспоминая Пауля Кереса»
Следующая статьяНастольный теннис: с очередного этапа Laste GP нарвские спортсмены вернулись с медалями