Молодые шахматисты из Ида-Вирумаа привезли домой 13 медалей

1
357

В Виймси (Харьюмаа) прошел молодежный чемпионат Эстонии по быстрым шахматам. Представители из клубов Ида-Вирумаа завоевали 13 медалей — две золотых, восемь серебряных и три бронзовых.

Наиболее успешно идавирумаасцы выступили среди девочек в классе U10 (11 участниц), где заняли весь пьедестал почета: чемпионкой Эстонии стала Марта Корстин из нарвского клуба «Малетяхт», серебро у ее одноклубницы Эвелины Протасовой, а бронзу завоевала Линда-Алиса Лагода из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев».

Больше всего участников было в классе U14, где за призовые места боролись 27 ребят. Здесь серебряным призером стал нарвитянин Максим Садеков. 24 участника было в классе U10 (мальчики) — здесь успешно выступили представители кохтла-ярвеского СО «Калев» Максим Гридин (2 место) и Артем Гвоздев (5 место).

Полные результаты во всех возрастных классах найдете на официальном сайте Союза шахмат Эстонии.

Предыдущая статьяМолодежный футбол: команда «Ярве 08» разгромила сверстников из Раквере