Мужская команда Эстонии не попала в ТОП-15 биатлонной эстафеты

0
61

В финском городе Контиолахти, который принимает восьмой этап Кубка мира по биатлону, состоялась мужская эстафета 4х7,5 км. Завершилась она триумфом для сборной Норвегии (0+7). Дистанцию в 30 км норвежцы прошли за 1 час 12 минут. Второй в гонке стала команда Швеции (0+10), третьей – Франции (0+7).

Сборная Эстонии вышла на эстафету в таком составе: Рене Захкна, Кристо Сиймер, Калев Эрмитс, Райдо Рянкель. Гонка получилась не самой удачной для нашей команды. Зайдя на четыре штрафных круга и использовав 12 дополнительных патронов, эстонцы финишировали 16-ми (+5:55.6). В нашей команде штрафного круга избежал только Р. Захкна.

Завтра в Контиолахти состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин.

Александр Сылкин

Предыдущая статьяБиатлон: женская команда Эстонии финишировала девятой в эстафете
Следующая статьяЗимние Игры Эстонии: команды из Ида-Вирумаа завоевали четыре призовых места в лыжных эстафетах