Мяэтагузеский народный бег выиграл Дмитрий Аристов

0
857

Третий этап серийного соревнования забегов по северному побережью Чудского озера – Мяэтагузеский народный бег – на дистанции 10 км выиграл кохтлаярвесец Дмитрий Аристов с финишным временем 31 минута и 25 секунд, а на дистанции 5 км среди женщин лучшей была Хиллеви Вельба из Йыхви со временем 18 минут и 22 секунды.

У мужчин на «десятке» второй результат показал Денис Шалкаускас из Кохтла-Ярве – 33:01, а третьим финишировал силламяэсец Денис Кошелев – 37:06. В классе М30-39 победу праздновал Алексей Мартюшев из Санкт-Петербурга – его финишное время составило 37 минут и 27 секунд.

На дистанции 2,5 км лучшими оказались Милена Суслова среди девочек – 8:53 и Хелгер Орель среди мальчиков – 9:33,6. Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ. Общий ПРОТОКОЛ после трех этапов серийного соревнования.

_SEK0991
foto Aleksandr Komshin

Организатором народного бега в Мяэтагузе выступил одноименный спортивный клуб. На мой взгляд, команда не совсем четко справилась со своими обязанностями. Питьевой пункт был размещен прямо на повороте беговой дорожки, что создавало определенные неудобства для участников забегов. Да и самой воды поначалу не хватило для всех финиширующих. Рекламные баннеры, из-за того что не были должным образом закреплены, несколько раз падали, причем прямо на детей. А вот итоговый протокол соревнования был готов оперативно, и за это организатором отдельный respect.

Четвертый и заключительный этап серийного соревнования забегов по северному побережью Чудского озера состоится 20 сентября, в рамках которого пройдет III Ийзакуский народный бег.

Предыдущая статьяВ Пекине стартует чемпионат мира по легкой атлетике
Следующая статьяНарвский «Транс» в домашней игре победил Пайдескую команду

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.