На Кубке Эстонии по легкой атлетике особенно удались тройные прыжки

0
399

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле города Таллинн прошел зимний Кубок Эстонии по легкой атлетике. Спортсмены из Ида-Вирумаа завоевали восемь наград, из них четыре в тройном прыжке.

Среди мальчиков победителем в тройном прыжке с новым личным рекордом (14.32) стал Виктор Морозов из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика». Алексей Демидович («Калев», Силламяэ) занял третье место с результатом 12 метров 29 сантиметров.

У мужчин в тройном прыжке первенствовал Илья Пименовс («Атлетика», Кохтла-Ярве) — его результат 13 метров 96 сантиметров. И, наконец, среди девушек третий результат показала Валерия Паскидова из силламяэского клуба легкой атлетики «Калев» — 11.14.

Призерами соревнований также стали Мария Иванова («Калев», Силламяэ) — третье место среди девушек в беге на 2000 метров, Екатерина Миротворцева («Калев», Силламяэ) — в беге на 3000 метров среди женщин, Эвелин Марченко («Калев», Силламяэ) — в прыжках в высоту среди девушек и Денис Шалкаускас (АСК ТУ), победивший в беге на 800 метров среди мужчин с результатом 1.55,31.

На снимке: Виктор Морозов («Атлетика»)

Предыдущая статьяAustralian Open: Анетт Контавейт добралась до четвертьфинала
Следующая статьяГребцы спортклуба «Narva vikingid» успешно выступили в чемпионате Литвы по ОФП