На международном турнире «Кулдкару Опен» эстонские борцы завоевали четыре призовых места

0
698

В Ахтмеской легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортцента в восьмой раз прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе среди взрослых «Кулдкару Опен». Организатором турнира выступил кохтла-ярвеский клуб «Кулдкару». Победители и призеры определялись в восьми весовых категориях.

Удачнее всех на соревнованиях выступили борцы из России, на счету которых десять призовых мест, в том числе четыре первых, три вторых и три третьих места. Семь медалей увезли домой борцы из Германии, по две медали у команд из Польши, Израиля, Беларуси, по одной – у спортсменов из Украины, Румынии и Молдовы.

Команде Эстонии досталось четыре медали. Победителем турнира в весовой категории до 57 кг стал местный борец Алексей Баскаков, который из-за травмы не участвовал в турнире прошлого года. Серебро завоевали Аймар Андрусе (в весе до 65 кг) и Рагнар Каасик (до 97 кг) и бронзовую награду получил Арди Андрусе (до 65 кг). Занявший в прошлом году пятое место Глеб Белокуров («Кулдкару») в этот раз довольствовался лишь девятым местом среди десяти участников в весе до 70 кг.

В международном турнире «Кулдкару Опен 2015» принял участие 71 борец из 14 стран.

Предыдущая статьяЗавершилось 10-е серийное соревнование по бадминтону
Следующая статьяДмитрий Сироткин: «На ринге я совсем другой, чем в обычной жизни»