На следующей неделе состоится презентация книги о теннисистке Кайи Канепи

0
180

13-го ноября в торговом центре Viru, в магазине Rahva Raamat состоится презентация книги „Reketiga tüdruk. Kaia Kanepi teekond Ameerika mägedel”, написанная Калле Муули и Хелен Сульг и рассказывающая о жизни и спортивной карьере известной эстонской теннисистки Кайи Канепи.

«Кайя – это выдающаяся спортсменка, которая подарила болельщикам в Эстонии много радости», — сказал долго занимавший должность менеджера Кайи Канепи и издавший книгу Вальдо Рандпере. «Калле Муули и Хелен Сульг смогли написать захватывающую спортивную историю, в которой есть и страсть, и трагизм. Книга полна очарования и боли. Кайя рассказывает о том, как достичь вершины в спорте, и о том, чего на вершине делать не стоит».

«История Кайи долгие годы вдохновляла меня как активную теннисистку», — отметила одна из авторов книги Калле Муули. «В книге есть изящная и порой скандальная искренность, с которой Кайя Канепи рассказывает обо всем. В процессе написания мы поняли, что людям нужны примеры, которые приведут их к вершине, но еще чаще нужны примеры того, как на ней удержаться. Это очень сложно, порой почти невозможно. Таких людей перед нами очень мало, а если и есть, то мы не знаем, что с них можно брать пример».

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяЖенская команда «Ярве» с треском вылетела из первой лиги
Следующая статьяДмитрий Петров занял четвертое место на международном турнире по молниеносным шахматам в Тарту

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.